Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

За технологией производства смартфонов стоит почти 250 000 отдельных патентов.

Еще   [X]

 +6 

Шрифт: A A A

4 самых интересных факта о лотереях

Кто из нас не мечтает, чтобы в руках оказался счастливый лотерейный билет и возможности исполнить свои, давно откладываемые по ряду причин, мечты? Лотерея уже не первое столетие будоражит воображение многих. Также, с лотереей связано довольно занятных историй. Расскажем же несколько

Самая первая официальная европейская лотерея

Официальная европейская лотерея упоминается впервые в 1466 году. В честь годовщины смерти Яна Ван Эйка (известного многим по «Портрету четы Арнольфини», благодаря сходству с В.В. Путиным), жена бельгийского художника провела лотерейный розыгрыш в Брюгге в честь 25-летия его смерти. Попытаться урвать денежный приз можно было приобретя билет, а собранные средства пошли на помощь беднякам.

Впоследствии, подобный способ сбора средств на общественные нужды стал довольно популярен не только в Европе, но и по всему миру. Как один из примеров: на лотерейные деньги была построена опера в Сиднее. 

Вольтер стал знаменит благодаря лотерее

Вероятно, мало кто знает, что «самый универсальный гений своей эпохи» Вольтер совместно со своим другом Шарлем Мари де ла Кондамином, увлекающимся статистикой, объединили усилия в стремлении выиграть во французскую лотерею, которая была особенно популярна в 1728-1730 годах. Они нашли лазейку в лотерейном устройстве, заключающуюся в том, что французское правительство немного не рассчитало призы и предлагало невероятно много денег. Коллективными усилиями Вольтер и де ла Кондамин скупили максимально возможное количество билетов и выиграли! Доля Вольтера, выигранная в лотерею, составила более миллиона франков, что позволило ему не заботиться и финансовой независимости ещё долгое время, что позволило ему сосредоточиться на написании «Кандида» и других литературных и философских трудов!

Одна голова хорошо, две лучше, коллектив – джекпот!

Группа лотерейных энтузиастов из Австралии решили как бы то ни было выиграть суперприз в лотерее Вирджинии «6/44». Совместными усилиями они организовали лотерейный синдикат, и приобрели вскладчину 5 миллионов билетов по доллару за каждый. В общей сложности количество комбинаций составило 7 миллионов. Лотерейный синдикат не прогадал, там как им удалось-таки выиграть денежный приз размером в 27 000 000 долл., за вычетов потраченным пяти миллионов чистая прибыль обогатила участников синдиката на 22 000 000 долл.!

Организаторы лотереи были настолько поражены, как только узнали о том, каким именно образом выигрыш достался победителям, что стали подумывать о запрете на подобные стратегии. Однако, закон вступил в силу в гораздо смягчённой версии: продавцы лотерейных билетов обязаны давать приоритет в очереди тем, кто покупает по одному билету, а только потом уже продавать тем, кто собирается унести с собой несколько пачек лотерейных квитанций.

Знание не только сила, но и богатство

Профессор статистики и математики из Стэндфордского университета выигрывала в лотерею… четырежды! Джоан Гинтер по праву можно признать самой везучей женщиной на свете. Свой первый джек-пот Джоан составил 5,4 млн.долл.США, второй - 2 млн., третий - 3 млн., а четвёртый - 10 млн. Считается, что шансы на выигрыш четырёх гигантских джекпотов одного человека составляют 1 к 18 септиллионам! (септиллион – единица с 24 нулями). Профессора Джоан неоднократно пытались подловить на мошеннических попытках взломать лотерейную систему, однако, все усилия борцов правосудия оказались тщетными, и обладательница лотерейной удачи спокойна смогла распорядиться выигрышными деньгами по собственному усмотрению.

Dmitry   24.02.2015

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

5 комментариев  

0
HMR

Хитроумная завлекаловка на лохотронский сайт. Как-то так, совершенно даже не завуалированно. Скажу прописную истину: если бы так легко и просто можно было бы сорвать куш и покупка лотерейного билета была бы вполне стоящим приобретением, то… лотереи бы не организовывались. Но лотерей навалом! А почему? Да потому, что это неимоверно выгодный бизнес. А почему выгодный? Да потому, что то, что выплачивается в качестве выигрышей - просто капелька от океана денег полученных от продажи билетов. И я это знаю как человек в своё время продавший их не одну тысячу (и видит Бог, я не вру). Широко распространённая ЛОЖЬ лотерейшиков - "каждый третий билет выигрышный". Правда - каждый третий билет даёт всего лишь ничью, то есть возвращение заплаченной за билет суммы. Но лотерейщики называют это выигрышем. На самом деле из пачки в пару сотен билетов лишь от силы десяток даёт хотя бы двойной возврат. И в среднем один билет из пачки увеличивает (и возвращает в качестве выигрыша) заплаченную сумму раз в 10, реже в 20. Один единственный раз в моей практике человек выиграл сумму в 100 раз превышающую заплаченную за билет. Прибыль устроителей лотерей считайте из этих данных сами. И сто раз подумайте стоит ли покупать лотерейный билетик при условии, что есть 1 шанс из 3 вернуть свои деньги и нет даже 1 из 10, что вы что-либо выиграете. К слову, эта бессовестная реклама здесь ведь размещена тоже не с целью обогатить тех, кто станет играть перейдя по ссылке. И сайт тот создан вовсе не для обогащения играющих. Нет, цель диаметрально противоположна - навариться самим. И неплохо, скажу я вам, навариться

0
igortihomir

деньги хорошие)

0
telbio86

Хорошие деньги при таком то курсе!

0
alextall2015

1. а у нас в стране есть такие синдикаты? 2. ошибка в сумме в третьем факте

0
Знаток

alextall2015: Насчет российских не уверен, но знаю, что в зарубежные синдикаты можно вступить по интернету, к примеру на theLotter

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →